Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2016, 23:10   #26
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 2024-06-03 23:21
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Счётчик моточасов двигателя.

Цитата:
Сообщение от Modigar
БК сбрасывается где то раз в 10 тык (у меня так)
БК не сбрасывается сам. У него просто есть шкала "текущего" пробега, она имеет меньшую разрядность, чем у одометра, и переходит через ноль, я не помню, на каком пробеге (такая фишка есть на многих автах, на фиесте моей это было тупо 2000км, потом переходило через ноль, на дастере не пытался поймать), но это не имеет отношения к расчетным значениям, таким как средняя, расход и т.п.
Цитата:
Сообщение от Modigar
Ищите информацию, сколько ваше масло работает моточасов и меняете
Я специально написал, что НЕ спрашиваю, как считать, когда масло менять, потому как не нуждаюсь в советах на эту тему.
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
нормально все считается. Расстояние есть скорость умноженная на время: S=V*t
Вы, наверное, думаете, что я не знаю арифметики... А Вы, наверное, в уме ещё интегралы могёте брать, тогда к Вам вопрос конкретный: я сгонял в отпуск, и после 6500 трассового пробега моя средняя по БК увеличилась с 20 до 80, с такой я и приехал домой, и сразу поменял масло. После этого прошло 2 месяца тошняка по мск, за которые я проехал 1345км, и мой средний по БК упал до 47.6... Сколько моточасов прошло после замены масла?
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!