Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2016, 10:47   #1
hunter cat
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для hunter cat
Подробнее

Онлайн: hunter cat вне форума
Был(а): 2023-09-03 11:51
Имя: Григорий
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster Expression 2.0 4×4
По умолчанию Экспедиционник на дастер (как это сделать самому)

Всем доброго времени суток. Представляю Вашему вниманию историю постройки экспедиционного багажника (м.б. кто захочет повторить).
Сразу оговорюсь, что необходимо уметь пользоваться болгаркой, уметь немного варить, сверлить и красить. Весь процесс я хочу разделить на 5 этапов.

Этап I «Создание корзины».
Для начала необходимо найти место где будет удобно творить. В моем случае это самодельный стол (он же сварочный стол).

Далее потребуется шаблон. В качестве шаблона я использовался лист березовой фанеры 1525×1525 толщиной 6 мм. Теперь маркером в маштабе 1:1 чертим то, что хотим видеть в металле.

В моем случае багажник 1400×850 из трубы 1\2 дюйма (D нар.=21,3 мм).
Далее необходимо согнуть основание будущего багажника и его верхнюю часть. Гнуть можно любым доступным способом, я гнул на самодельном трубогибе (если кому интересно как создавался трубогиб тут https://www.drive2.ru/c/3023124/. Если уж совсем нет возможности согнуть трубу, то можно приобрести на металлобазах готовые отводы.

Режем и прихватываем, аналогично поступаем с верхней частью багажника.


Приступаем к наполнению багажника. В моем случае получилось так:

Я использовал такой тип сопряжения труб.

Обвариваем и зачищаем нижнее основание.

Основание багажника готово, теперь нужно его состыковать с верхней частью.Нехитрое приспособление в виде буквы «Н» с регулировкой на концах позволяет с легкостью выставить нужную высоту верхней площадки.

После подгонки и прихватки всех поперечин все обвариваем и зачищаем. Багажник приобретает вид готового изделия.

Теперь нужно установить сетку на багажник, ну и по традиции все обвариваем и зачищаем.

Продолжение следует...
Изображения
               
__________________
Я на Drive2

Последний раз редактировалось hunter cat; 14.10.2016 в 11:25.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!