Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2016, 21:24   #11231
Capri73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Capri73
Подробнее

Онлайн: Capri73 вне форума
Был(а): 2017-09-20 16:23
Имя: Сергей
Адрес: Усть-Кишерть, Пермский край.
Автомобиль: Рено Дастер (дизель, 4х4) 2015.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
В салоне холодно? нет? не заморачивайтесь. Бензиновый логан тоже нифига не нагревается.
Не знаю как Логан. Но до Дастера у меня была а/м Рено Сандеро, пересев после которой на дизельный Дастер я всё таки почувствовал разницу в быстроте прогрева салона. Дизель греется дольше. Конечно если ему дать нагрузку в длинный подъём, то прогрев идет быстро, наверное аналогично бензиновому. Поэтому я сразу всё утеплил. Обе решетки и подкапотом. Всё продается. Но я покупать не стал. На нижнюю решетку выпилил из фанеры и покрасил в черный цвет (смотрится не хуже покупного пластика). В верхнюю решетку вставил утеплитель для металлопластиковых труб, подобрал диаметр и вырезал необходимые для вставки участки (тоже симпатишно). Ну а под капот положил, вырезав по размеру, фольгированный утеплитель, фольгой вниз. Траты минимальны. Требуемые материалы у многих валяются дома, как остатки после ремонтов домашних. А ещё я обычно на всех машинах достаю на зиму фильтр очистки воздуха в салон, тоже помогает для более быстрого прогрева.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!