Тема: ТО-4
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2016, 15:00   #780
PAN
Пан дастеровод
 
Аватар для PAN
Подробнее

Онлайн: PAN вне форума
Был(а): 2020-05-12 16:44
Имя: Антон
Адрес: Volgograd
Автомобиль: Duster, 4x2, expression, silver
По умолчанию Re: ТО-4

Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Заметил одну вещь у машин 12 года ремни хуже чем 13 года.Может сменили поставщика.
Цитата:
Сообщение от u313
По моей личной мини статистике, основанной на прочтении данного и дружественного сайта, проблемная партия ремней была весной 2012г. Люди, публикующи ремни с трещинами, покупали машины именно в начале 2012г. У меня конец 2012г, весной смотрел ремень – нет проблем. Но у меня пробег не большой, хотя 4 года почти прошло.
Хотя могут быть и другие партии менее стойких ремней.
Итак. ТО60 пройдено. Заменены ремни грм и периферийного, ролики все. При вскрытии помпа оказалась абсолютно сухая, без люфтов. Менять не стал, мастер-приемщик рассказаол, что меняют помпы при 120 тыках чисто по регламенту, притом, что помпы в очень хорошем состоянии. Говорит, что ни одной помпы за 4 с половиной года выпуска дастеров не было. Поверил, посмотрел, согласился. Жалею, что фотки не сделал. Телефон сел. По времени заняло 4 часа. Около часа ждали ухода пробки при смене антифриза. Решил антифриз тоже сменить. С рождения стоит родной. Сейчас кулстрим нрц. Зашло 5.4 литра. Все запчасти и расходники свои. По финансам. За работу (замена всех роликов и ремней плюс ОЖ) 3780 рэ. Что не понравилось. Мастер ремонтник посмотря на корбку грм фирмы skf спросил "чо за фирма? Скока ставлю ни разу не видел. Кетай штоль? Качество сомнительное. Многа ремней видел, скф не знаю. Обычно на складе таких нет." (о как! Скф это кетай! мдя. эксперД) Объяснять не стал, посоветовал погуглить. Им действительно только ремешки с лейбом рено только доверие внушают? Или просто вброс на дурачка был, чтоб у них покупать? По старым ремням. Состояние практически идеальное. Ни трещин, ни чего. фотки выложу. Ролики по сравнению с новыми шумноватей, но вполне живые. Это в копилку знаний. Через 4,5 года и 55тыкам- всё живое. Это к вопросу ремней начала 12 года. У меня дастер апрель 2012. ремни в идеальном состоянии, ни одной даже малюсенькой трещинки.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!