Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2016, 14:03   #2933
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 2024-06-04 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Capri73
Правда нет, мне тут рассказывали, что у Вас в городе какие то выводы от тепломагистрали идут на стоянках машин из под асфальта и люди на них машины загоняют, чтобы выводы тепла под двигателем располагались, чтобы потом запустить легче было двигатель? Или это так сказки?
Теплотрассы в основном проходят под землей, в местах стыков и для размещения отсечных задвижек делают ревизионные колодцы, если повезет, то люк такого колодца может располагаться и на парковке, снег над таким местом тает круглый год, соответственно если поставить туда машинку - с утра завестись будет гораздо легче.
Когда жил в предыдущей квартире, парковал в таком месте пассат - заводился в любой мороз без доп.подогревов и даже с подуставшим и отслужившим минимум 8 лет (как с германии пригнали) АКБ.

Цитата:
Сообщение от Sashok279
П.С. Некоторые злоупотребляют и автономками - включают по второму кругу, на следующие 20-30 мин работы, а потом акб сдох!!!!
это те кто либо не рассчитал времени выхода к машинке (машина уже прогрелась, а выходить еще через пол часа), либо те, кто не правильно расчитал мощность подогревателя - правильным подогревателем за пол часа в любой мороз двигатель вполне себе прогревается для пуска, а потом можно уже с запущенным движком догреться до рабочей температуры - и быстрее получится и для АКБ безопаснее.

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее написано было в 16:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Dima N
Там 12 вольт, и стоят в паралель
значит про разные машинки говорим - я про крузака дизельного.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!