Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2016, 16:50   #9213
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 2022-11-30 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от GanG
Надуманная не надуманная, а меня бывало сильно подставляли люди выезжающие на дорогу без задних габаритов (да и еще имеющие привычку не включать поворотники при перестроениях) Летом в солнечную погоду согласен не страшно, а вот в сырую когда и обочена грязная и дорога серая (особенно зимой), все сливается в одно и машина без освещения видна в последний момент только (про зрение шутить не надо, пока тьфу тьфу тьфу 100 %) Например недавно по длинной прямой дороге выехал человек с обочины на дорогу (без поворотников) и разговаривал по телефону и решил что скорость 30 км/ч его устраивает а я ехал за ним со скорость 80-100 км (вне населенно пункта) и стремительно его догонял ели притормозил т.к. заметил его на пару секунд позже, если бы были габариты то я его сразу бы увидел и эти секунды меня бы не заставили так сильно оттормаживаться. Плюс сейчас плохо чистят обочину и многие съезжают на обочину (например залить незамерзайку) и пол машины на проезжей части.. с включенными хотя бы габаритами их так же было бы лучше видно на обочине. Обочина не в городе, скорость на дороге разрешенная 90 км/ч и торчащая на пол дороге машина заставляет делать резкие виражи, это если еще встречка свободна, а с габаритами когда люди стоят можно заранее притормозить и оценить обстановку успеешь объехать по встречки или остановиться.
Ну и у каждого своя философия
Так надо не габаритами заморачиваться, а хорошим гудком. Чтоб от неожиданного гудка выронил незамерзайку, и заправил бачёк жёлтым.
И больше так машину не оставлял.

И чем Вам помогут, в описанной ситуации, Ваши задние габариты?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!