Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2012, 21:30   #79
Атрай
Старожил
 
Аватар для Атрай
Подробнее

Онлайн: Атрай вне форума
Был(а): 2014-01-15 11:42
Адрес: НВРСК
Автомобиль: раскосая
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

2-е суток собирался с мыслями о первой встречи с Дусей (мини сватовство). Сопли-слезы оставлю особо влюбленным и ненавистникам, и так начну:
1. Орех - никак не впечатлил, сделаем поправку на освещенность шоу-рума.
2. Рост (высота посадки и соотношение длины и высоты кузова) мягко говоря, разочаровали, ожидал минимум соотношения кашкая, т.к. по габаритным размерам схожи, стоял рядом колеус, который явно выигрывает с высокой посадкой (мне нужно "высоко сижу, далеко гляжу), Дуся по своим габаритам напомнила мне, аутбэк в сравнении с форестером.
3. Стекла, дворники, ручки дверей, сиденья - логан(сандеро)фэмэли, никаких эмоций не вызвали т.к. уже опробованы и предсказуемы.
4. Торпедо, щиток приборов смотрится по-лучше(богаче), чем в сандеро-логан.
5. Плафон, оббивка, козырьки потолка такие же.
6. Руль (кожа, ход) одинаков со стэпом.
7. Двери не ощущаются легкими, на стэпе легче или просто привык.
8. Дверь багажника тяжеловата(массивна), что придает ей определенный шарм, вешать на неё запаску, никакого желания не вызвала.
9. Блевотину вызвала проставка между передним крылом и стойкой(ни на одной из встречавшийся мне машин, такого дивайся не было), так и не понял смысл сего действа и неужели нет другого выхода из положения, вечный грязи и влага сборник.
10. Шторка багажника, явно получше и практичней в съеме и установке, чем у других маститых брэндов, буквально часа за 3 до этого смотрел саренту, спортягу и асх и у кого-то их них шторка вызвала куда более негативные впечатления.
11. Пространство внутри, ширина сидений и расстояние до дверей(капсула) просторней, чем у паджеро спорт(продавец сказал, что это так задумано, чтобы водитель мог легко, открыв окно, заглянуть под колеса, т.к. это внедорожник), нью актион.

12. (По просьбам трудящихся, исправляюсь.) Крутилки "климата" действительно задачка "найди 10 отличий на ощупь", а может, в свете езды с включенным ближним, так и задумано?! ))

13.Кожаный салон не рассматривал т.к. чехлы из экокожи (купленные для степа, но не установлены) лежат в упаковке, надеюсь сиденья (подголовники отличаются) такие же.
14.Лючок бензобака, даже не знаю, что сказать, специально проверил на хлипкость, ужаса не произошло, размерность не вызвала никаких отрицательных эмоций, т.к. "на скорость это не влияет".
15. Настройка сидения по высоте - "танцы с будном", привстань, присядь, привстань, присядь, секс без удовольствия.
Могу, продолжать, но это не имеет смысла, т.к. каждому нужно пощупать самому. Выбор, как всегда,остается только за тобой!!!

Последний раз редактировалось Атрай; 16.01.2012 в 15:46.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!