Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2016, 19:18   #3215
OlegKrasn24
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OlegKrasn24
Подробнее

Онлайн: OlegKrasn24 вне форума
Был(а): 2024-04-20 16:43
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster 2.0
По умолчанию Re: Аккумулятор

Уважаемые владельцы Дастер(ов)! Не хотелось вмешиваться с пустяками в вашу научную беседу, но всё же подскажите, если сталкивались с подобной ситуацией.
К нам временно пришла зимняя погода и температура опустилась ниже -30 С. Моему любимцу летом будет 3 года и пробег приближается к 67 000, и как вы понимаете, я решил слегка подстраховаться и снять АКБ на ночь и дома отогреть, т.к. завтра уже обещают повышение до - 18 С. В общем, при - 30 С начинают "тупить" дверные замки при открытии/закрытии в ручную, а не с кнопки ключа. Сигналки нет. Сняв АКБ, я столкнулся с проблемой закрытия двери водителя. Её решил, путем обратной установки АКБ и закрытия ЦЗ (центральный замок) с кнопки ключа, предварительно обработав замки средством от замерзания. Волею судеб, и своей малоопытностью, мне понадобилось обратно попасть в салон своего любимца.... В общем, ключом открыть передние двери без АКБ под капотом у меня не вышло. Из ситуации вышел, вернее "зашёл", через багажник. Никто не сталкивался зимой с подобной ситуацией? Если у кого есть подобный опыт или дельный совет - буду премного благодарен!
P.S. В передней двери со стороны пассажира "шторка" личинки замка уже полгода как "спряталась" (запала) куда-то и поощряет доступ пыли, влаги и грязи в сердцевину замка.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!