Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2016, 08:31   #905
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 2021-10-21 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Как ни странно, но производители свечей так не считают/
Например производитель BERU (многое стоит на Логане) к 1,6 выдает совсем другие свечи чем для 2,0.....Причем, для 1.6 есть двукконтактные, а для 2,0 таких нету... http://beru.federalmogul.com/ru
Поставил себе как раз Беру: "BERU Z193. свеча зажигания", покупал по 135 руб. за шт., проехал 1000 км, полет нормальный.
А менял свечи вот по какой причине, тупить стала машинка не стого ни с сего.., начал грешить на бензин, сменил заправку, начал лить 95, стало лучше но все равно что то не то. Решил свечи проверить и о....л, второй и четвертый цилиндры, еле выкрутил все в рже..... Свечи типо оригинал Энгельс, причем пробег на них всего 15 тыщ.
За неимением в тот момент новых поставил те что были с завода (чемпионы, как знал не стал на ТО2 выкидывать) на которых проехал 27 тыщ (причем на них ни грама ржавчины..., и машинка поехала, точнее полетела ).
Долго искал артикул Чемпионов, к сожалению не нашел и по принципу - раз стоят катушки Беру, то и свечи надо брать Беру.
Беру Беру получается , о чем собственно и не пожалел.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!