28.12.2016, 12:44
|
#11844
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 03.01.2014
|
Сообщений: 9,347
|
Время онлайн: 1 г. 11 мес. 3 нед. 2 д. 1 ч. 4 мин. 2 сек.
|
Активность
: 10933
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 2025-05-04 00:18
|
Адрес: Белгород
|
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
|
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
Сообщение от klim77
Вполне возможно, что из-за аэродинамики кузова, производитель занизил максимальную скорость, но и то только из соображений безопасности, так как высокий центр тяжести, парусность, могут влиять на устойчивость автомобиля при движении на высоких скоростях.
Так что, вы говорите чушь, когда утверждаете, что максималка ограничивается мощностью двигателя! В теории, этот фактор скорее всего учитывается, но не он является физическим ограничителем.
Господа, ну вы что, реально думаете, что инженеры выгнали на полигон авто, дали ей под жопу, и та скорость которую это авто смогло развить указали как максимальную для этой модели? Вам самим не смешно? Тогда бы могли бы указать максималку с горки, в горку, против ветра и с попутным ветром 
|
А чем тогда отличается дизельный рестайлинг от дорестайлинга если им из соображений безопасности, так как высокий центр тяжести, парусность, могут влиять на устойчивость автомобиля при движении на высоких скоростях. установили разную максималку? Кроме мотора у них больше ничего не отличается. Имею изрядное подозрение, что максималка дизельного дастера о 84-хконях один хрен отличается от максималки дизеля о 90 конях.
|
|
|
Это может быть интересно
|
Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
|