Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2017, 00:03   #1752
amobailer
Завсегдатай
 
Аватар для amobailer
Подробнее

Онлайн: amobailer вне форума
Был(а): 2021-03-22 02:48
Адрес: Московский
Автомобиль: Dust
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
Насчет локки vinika мне ситуация понятна, ИМХО.
Была сильная ударная нагрузка со стороны одной из полуосевых шестерен, причем нагрузка была "под газом", т.е. локка была заблокирована. Штифты за счёт этого удара скололи одну часть локки, а другую просто сломали пополам. Из-за поломки напряжение пружинок ослабло, отсюда "треск" на видео - это зубья локки проскакивают друг относительно друга. Поэтому много стружки - зубья локки стирались друг об друга, не входя полностью в зацепление. Осколки локки тоже внесли свои разрушения - это и замятия на зубьях полуосевых шестерней локки и сколотый зуб ведущей шестерни. vinikу еще повезло - разрушения могли быть еще больше, мог бы без редуктора остаться.
Из-за чего раскололась локка - брак металла, или чрезмерная нагрузка, пусть разбираются производитель с потребителем. Лично я в такой ситуации предпочёл бы, чтобы от ударной нагрузки срезало бы заходные шлицы полуосевой шестерни локки.
Всё вышесказанное - моё имхо, никому не навязываю свою точку зрения.

У меня вот по моей свежеполученной локке есть вопрос, прошу совета.
Пришла она слегка потронутая ржавчиной, в том числе отверстие под ось сателлитов, и зубья шестерен. Производитель заявляет, что поверхность обработана фосфатированием (или чем там еще?) для придания прочности. Вопрос: не повлияет ли небольшая ржавчина на долговечность работы блокировки?
В этой ситуации хорошо, что куски не вылетели из корпуса дифференциала, первым делом если сломанный кусок вылетел, могло пробить корпус муфты, конечно повредить ГП, потеря масла и т. д.
Жаль, что производитель это не учитывает.
Запомните, от вашей красиво разукрашенной темы потребитель хочет залесть ещё дальше, и он не задумывается что может столкнуться с дорогостоящим ремонтом.
Это хорошо когда свой сервис и руки, а у кого этого нет?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!