Цитата:
Сообщение от vadim-evgen
Долго я мучил свой новый Дастор, два раза аккумулятор заряжал! Не заводится. Почитал форум, посмотрел ютуб... Три дня потерял. Сегодня утром пошел в магазин, купил новые свечи, поставил и о-ля-ля! Завелся с полфрычка. А старые свечи были все в копоти и залиты бензином. Проехали всего 1300 км.
|
Свечи были гуано,чпу, акк, бензин,рено или..... Может дело не в свечах

Только от дилера,там похожих пачками привозят(эвакуируют),зашились в усмерть.
По поводу отключения стартера при-35 на акпп-походу это программная защита( перегруз),т.е на рено разумно посчитали что лучше не ехать никуда такой мороз чем гарантийный ремонт. Я прикуривал -3дня, не послушал машину, а зря,пока только датчик вентилятора глюканул.
ПС.У шурина мурано 1 месяц с салона,вариатор,при попытке завестись при -35 выдал гору ошибок,он очканул и бросил до тепла, седни спокойно завел,поехал ошибки снимать.
Но мы Дастероводы народ упорный,не такой как остальные пузотерщики и премиуммарочники, мы считаем что коль заплатили таки денжишши то оно должно ехать при любой погоде, а если не поедет заставим, а не заставим будем гневные письма писать в рено, а пошлют будем свечи менять да акк греть, рено ассистант призывать.
ППС. Молодцы рено,вместо россыпи ошибок на панели( да пох..нам на них)-они просто стартер вырубают через 2-3сек и усе соси