Тема: ESP+ASR
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2017, 05:06   #2286
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 2024-04-22 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Ездить нужно так, словно никаких систем безопасности нет. И тогда их срабатывание будет корректировать небольшую оплошность водителя практически незаметно для последнего... Пределы не нужно назначать (определять) - мы не спортсмены, бьющиеся за подиум с наградой в 1 млн.долларов, мы - обычные водители, которые перемещаются из точки А в точку Б, стараясь не нанести ущерба кому бы то ни было.

То, что человек решил проверить работу системы - обычная практика, просто ему за 2,5 года аккуратного вождения не довелось опробовать ESP в деле - так что он-то как раз не опасный и не смешной, он - аккуратный, внимательный и добросовестный водитель, побольше бы таких
Первое, где я писал, что нужно ездить на пределе возможностей авто и своих?
Второе, вот у таких не спортсменов ( хотя причем тут они) не знаю , нет мышечной памяти, что делать когда на дорогу неожиданно выскакивает лось, ребенок, пьяный или колесо со встречи, они не знают. Не ну если вы ездите не по дорогам общего пользования, успехов вам. А на обычной дороге очень много неожиданностей, от ямы до отлетевшего колеса, и имхо надо быть готовым хоть чуть чуть к ним, чтоб повысить свои шансы на выживание.
Самое правильное это контраварийная подготовка, особенно если ездить по дорогам общего пользования. Пс а водятелов у которых нет ни троса, ни лопаты, ни проводов для прикуривания, или ни чем из выше перечисленного они не умеют пользоваться считаю опасными, ибо напомню, кто забыл, авто это средство повышенной опасности.

Последний раз редактировалось alex_175; 16.01.2017 в 05:34.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!