Тема: ESP+ASR
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2017, 12:18   #2292
Юрий А
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрий А
Подробнее

Онлайн: Юрий А вне форума
Был(а): 2017-12-22 07:13
Имя: Юрий
Адрес: Уфа
Автомобиль: Серебристый дастер 2.0. 4х4, ЕСП
По умолчанию Re: ESP+ASR

[QUOTE=alex_175;908921]
Цитата:
Сообщение от Юрий А Посмотреть сообщение
Как бы про опыт я вроде ничего не писал? Соответственно ничего не приписывал. Самонадеянность это и есть признак водятелов.
Как пример почитай тему про аккумулятор, или тему 2,0 не заводится на морозе, когда машина просто не заводится и при наличии троса или провода есть хоть шанс завести, или эти все люди не "следят" за своими машинами? Лично я так не считаю. Конечно может вы обладаете уникальными способностями, и посмотреть на аккумулятор сказать какая у него остаточная ёмкость, или послушав двигатель сказать заведется ли он при -23 или при -32. Немного повторюсь, для закрепления ... Водитель должен знать возможность машины и свои, чтоб решать нештатные ситуации возникшие на дороге как можно быстрее и с меньшими потерями. Для управления средством повышенной нужно иметь определенные навыки навыки нарабатываются путём тренировок. Есть дисциплина контраварийная подготовка, она объясняет и учит как действовать в случае возникновения нештатной ситуации на дороге. Человек, который не знает возможность свою и автомобиля , не сможет правильно среагировать в случае нештатной ситуации на дороге.
И на будущее не стоит вырывать слова из контекста сообщения.
Воспользуюсь твоим советом, не буду вырывать слова из контекста, пусть будет полный текст. Про опыт ты ничего не писал, а про самонадеянность то ты откуда взял? Человек два с половиной года ездил и не знал, как работает эта система, значит ездил нормально и не допускал срабатывания этой системы(кстати это его дело, сколько он ездит и что он узнал про машину, он может ездить каждый день по несколько тысяч км, может раз в месяц выезжать, а может с первого дня убивать машину и изучать ее возможности). Тут он специально решил проверить, как она работает и спровоцировал машину, как сразу ты начал писать про самонадеянность таких водителей и прочее. Мы не на болидах и не на гоночных трассах, чтобы проходить контраварийные подготовки, для этого достаточно знать ПДД, иметь навыки вождения и трезвую голову. Если ты не летчик, а водитель и обслуживаешь сам свой автомобиль, то ты будешь знать, что он и в - 32 заведется. Дастер с пульта заводится в такой мороз, 14 -я до -20 с пульта, ниже с ключа зажигания заводилась. У отца запорожец в - 20 заводился, хотя в то время негролл в движок заливали. И раз уж даешь советы, то и сам прими: не считай себя умнее других.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!