Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2017, 13:21   #6011
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 2024-06-05 17:46
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Выкладываю продолжение истории, так, как тех поддержка Рено повторно не перезвонила вчера, хотя и обещала. Постараюсь коротко, лень буквы давить. И Реношники если читают, пусть читают.

Неделю-полторы назад, до отпуска молоденькой девушки О. с тех поддержки Рено, она позвонила и попросила добраться до ОД и проверить на наличии обновления ЭБУ. «Это нужно сделать обязательно! Мне нужны основания для дальнейшего продвижения Вашего запроса и отправку запроса в техническую службу Рено Россия и т.д. ... Клиент был у ОД, обновлений нет, какое решение?» -Будет решение моей заявки в конце концов? «Конечно будет, мы добьем это, но Вы должны понимать, что решение может выйти в виде обновления только через месяц-два. Я выйду на работу и созвонюсь с Вами по результату посещения ОД, посмотрю, что ОД пришлет мне т.д. ...» Я говорю, да не проблема подождать месяц или два. Вы только занимайтесь этим не запуском в мороз! Не один я такой уникальный. Проблема явно на Вашей стороне. Уезжая от ОД в частной беседе инженер мне говорит: ну что, нет обновы. Так, что давай как замерзнешь – притаскивай, заведем. Свечи, тепло. Я говорю, нет же, займутся этим вопросом, все официально оформляю, фиксирую. Зря, что ли у Вас два раза по полдня торчал, по требованию Рено? Он – ну-ну, жди. Может дождешься.

Вчера не выдержал и сам позвонил О. Так и так, был у ОД, ваши действия… Упс, и тут начались отмазки – масло, бензин и плавно дошли до ГОСТа. А Вы знаете…???
Честно говоря я такого поворота просто не ожидал. На сколько человек на прошлой неделе проникся вопросом и было желание помочь, «просто надо соблюсти все процедуры» и вчера??? Говорю, хорошо. Ткни меня в инструкцию по эксплуатации, где написано, что старт в мороз – 20*С не гарантирован, не гарантирован в -25*С, -30*С? То есть, Вы признаете, что Рено ходит под ГОСТОм и имеет право не заводится ниже – 20*С, а КИА под тем же ГОСТом и бензином заводится. Как это озвучить можно и где? Вот прямо громко сказать в присутствии конкурента в виде Хендай – ГОСТ! Плавно сразу разговор ушел на другие причины не завода… Масло, бензин? Ладно, я хрень лью, а вся Москва и пол России заправляется с одной моей заправки в после новогодние морозы? Куча не заводов было: рестайл, Каптюр. Говорит, «сейчас проверю и перезвоню…»

Сейчас, сегодня пишу этот пост и ... звонок. «Мы еще раз совместно с нач. отдела технической поддержки ОД России и СНГ проверили Ваш VIN на наличие обновлений. Обновлений (в т.ч. по незаводу в мороз) нет. Автомобиль, по мнению ОД и Рено России на сегодняшний день является полностью исправным! Почему не заводится в мороз х.з., но вроде как и не должен (опять ГОСТ!). Ваше мнение учитывается и передано специалистам для дальнейшего решения. Будет принято решение или проигнорировано - узнать в РЕНО России невозможно! Наряду с не заводам в регионах присутствует завод при -42*С, абсолютно одинаковые машины: часть заводится, часть нет, на основании чего делаем вывод – бензин. Ваша неудовлетворенность не решением Вашей жалобы учтена и передана кому надо и куда надо, разговоры записываются.» Я – так их и не будет, этих обновлений, если Вы не озаботитесь проблемой и не выпустите их!!! «Если будет принято техническое решение и будет выпущено обновление калибровок при минусе узнать можно, только постоянно приезжая к ОД жалуясь, посредством подключения CLIPа. Больше вариантов нет.» Алгоритм - приехал к ОД летом, жалуешься – «…вот у меня не заводилось зимой.» Подсоединил, нет обновлений – автомобиль исправный, иди в кассу, а потом лесом.
Говорю, я Вот сейчас выложу наш разговор, народ ждет решение. Говорит «Вы и народ должны понимать, что в пределах одной серии абсолютно одинаковые авто могут иметь отличия, не заметные на глаз. И то, что сейчас нет решений к Вашей машине, для других машин решение может быть» Эту ее ремарку обещал отметить и отметил.
Автомобиль исправен. Заявка закрыта!

Вот такие дела по обращению на гор. линию РЕНО. Но считаю полезный опыт и еще раз призываю, обращайтесь по не заводу в мороз на линию, если Вас это трогает, а не только в ветке сидеть. Пускай фиксируют, и тогда может быть дело сдвинется.
P.S. Горячая пресует моего ОД и он сейчас звонил, по потеющему сальнику КВ, говорил, что ждут как морозы к ОД, пофиг какие, сильные или нет. Будут еще смотреть. День звонков какой-то.
Уффф. Написал.

P.S.S. Еще раз отзвонилась горячая. Я говорю, вопрос то закрыт??? Нет, выражают благодарность за подробное поднятие проблемы, посмотрели с ОД прогноз и приглашают на заморозку. И еще говорит, на счет правок прошивки. По секрету, шепотом. Какие-то блоки только через Францию, и очень долго. Возможно что-то и будет... А может не будет И по ходу зеленые при делах. То же шепотом.

Последний раз редактировалось Scorp 3; 04.02.2017 в 07:57.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!