Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2017, 12:02   #15292
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Для примера:
BMW X3 2.0 турбо дизель 184 л.с.380 Нм, динамика до 100 км/ч 8.5 сек.
Volvo ХС60 2.4 би-турбодизель 205 л.с. 420 Нм динамика до 100 км/ч 8.9 сек.
Двигатель на вольво объемнее, мощнее, моментнее, но едет хуже, настройки коробок разные или еще хз что, но факт что ИКС при меньшем объёме, количестве турбин, мощности и моменте едет так же или лучше.
примерно об этом и говорю. Хватает схожих по конструкции и объему двигателей (двигателей, не машин) более интересных, чем 2.0 у дастера.

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее написано было в 11:59 ----------

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Астра весит меньше, существенно... едет лучше, но про передаточные числа кпп забывать нельзя. Думаю, дастер сделали таким "овощем" в угоду первой "внедорожной" передаче... А далее по цепочке... Так подобраны передачи, что даже через 4 года эксплуатации, и даже с новым чуть мощнее движком, хрен приноровишься угадывать правильную передачу для обгона...
Вот мне даже интересно, как едет сивик 1.8/140 по трассе на шестой, и куда падать, чтобы обгонять? Как у нас на 4-ю? Или 5-я катит? Имею в виду ОБГОНЯТЬ, а не тошнить 2 минуты параллельно с фурой, радуясь пустой встречке...
Астра седан весит 1325 кг. На существенные 50 кг меньше дизельного полноприводного дастера.
Я не о коробках, автомобилях и прочем говорю. Только о двигателях. f4r - так себе двигатель.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!