Цитата:
Сообщение от jimmik
А смысл брать АТ резину с профилем 65? Далее бриджстоун жесткая резина, а потому очень гулкая по асфальту. При этом протектор не очень высокий, а значит износ быстрый.
|
Под АТ резиной я понимаю некую универсальность. И по шоссе хорошо идти и по легкому бездорожью пролезть не далеко (в меру своей зубастости). АТ резину я даже и не рассматриваю как зимнюю резину.
На прошлой машине 5 лет ездил на бриджстоуне dueler h\p sport 225/55/18 - чистая шоссейка, жесткая и шумная на шершавом асфальте. Но эти минусы являются ее же и плюсами. За 40 000 км износ был где-то 30%-40%- износостойкая. Ни разу ее не проколол, ввиду своей дубовости. Отличное поведение на асфальтовом покрытии. А вот на мокром грунте (даже не грязи) просто отказывается ехать.
Из потенциальных претендентов рассматривал:
Континенталь АТ 215/65 (очень агрессивный протектор)
Бриджстоун Д697 АТ 215/65 (вроде как золотая середина)
Йокогама Г012 АТ 215/65 (уж больно мягкая, быстро изнашивается, да и в магазах ее что то нету)
Размер 215/65 актуален - машина гарантийная.
---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее написано было в 22:22 ----------
Цитата:
Сообщение от ev.sin
Почти лучшая ат,(только лето).неубиваемо-непробиваемая(60,70 точно выходит), колейность,дождь,трещины-пофиг.Гул есть, но это и не мишлен. В говнах не был, песок-траву-гравий тащит.Тормоза есть,но вяло.Акву только к 80 км.ч и выше.Проколоть нереально, пробить нереально.Тяжело рулится, тяжело катится, расход есть.Стояла на паджере.Для даста тяжела,имхо, надо чот побыстрее, с легким качением, с внятными тормозами и рулежкой( если конечно не будете кэмелтрофиста зображать) типа
https://www.yokohama.ru/upload/tyre/...1699.jpg(шутка) или
https://www.yokohama.ru/upload/tyre/59_135112315.jpg (не шутка)
|
Бридж д697 в размерности 215/65/R16 весит - 12...12,5 кг - это вроде не много + литье 9 кг = 21,5 кг.
Штатный амтел 11 кг + стилизованные диски 13 кг = 24 кг и народ как то ездит.