Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2017, 16:31   #230
AIRBUS
Участник клуба
 
Аватар для AIRBUS
Подробнее

Онлайн: AIRBUS вне форума
Был(а): 2018-12-08 03:02
Имя: Антон
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 4X4, 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Официальный дилер Рено в Хабаровске

Всем привет! Вот и я сегодня посетил нашего нового диллера... Моей машинке уже 1.5 года и 28000км пробега. За всё это время абсолютно никаких проблем с машиной небыло, заводился в любые морозы с "полпинка". Но вот в конце января, после двух суток простоя на улице (ночью -30, днём до -6) не смог завестись. Аккумулятор в порядке, стартер крутит отлично, временами "схватывает" но не заводится... Согрешил я тогда на морозы и перепады температур, вызвал отогрев авто. Приехали, обмотали по низам брезентом, включили пушку и минут сорок грели... В итоге, машинка хоть и с трудом(с чихами-пыхами) но всё же завелась. Пару минут троила, но потом всё в норме. После этого месяц катался без проблем, хотя иногда стал замечать, что заводиться стала не так бодро как раньше. И вот в последний день февраля, с утра очень тяжело завелась и стала "троить". Делать нечего, потихоньку еду на работу, через пару километров "троение" прошло, машинка поехала как обычно. Вечером завожу - снова "троит", или даже "двоит"! По выхлопу понятно, что работают только ДВА цилиндра, сильная вибрация на холостых. Потихоньку выезжаю с работы в надежде что "прочихается" как утром. Но нет, машинка нормально ехать не хочет. Через пару километров стал мигать ЧЕК и загорелся индикатор "скользкая дорога". Вот так потихоньку я и доехал до гаража. На следующий день я улетел на неделю на Сахалин. Вернувшись 7-го числа и придя в гараж машину я уже не смог завести. Стартер крутит, временами "схватывает", но не заводится. Звоню в Автомир-Рено, объясняю ситуацию, отвечают - без проблем, подвозите машинку в любое время к сервису НИССАН. Примерно к 14:00 привожу машинку на эвакуаторе и оформляю мастеру. Меня предупреждают, что машиной начнут заниматься как появится время у мастеров, т.к. все они работают по записи. И начнут с диагностики (800р.), а уже по результатам диагностики будут согласовывать работы со мной и станет ясно - гарантийный случай или нет. Уезжаю домой. Через два часа звонок, провели диагностику, из ошибок ЭБУ только пропуски зажигания(что логично). Говорят что по факту нет подачи топлива к трём цилиндрам, схватывает только четвёртый цилиндр! Причина - засорение форсунок. Случай естественно не гарантийный, виной всему хреновый бензин, длительная работа на холостых и езда "внатяг". Предлагают чистку форсунок и дросселя, на вопрос о цене отвечают - около двух нормочасов (от 3 до 4 тысяч рубликов). Если честно, я уже был готов к худшему и естественно согласился! Плюс ко всему говорят антифризику нужно долить, бачок почти сухой (+600р.). Через два с лишним часа звонят - готово, забирайте машинку! В итоге за диагностику с меня не взяли, заплатил 3200р. за чистку форсунок с дроссельной заслонкой и 600р. за литр антифриза. Ну и машинку помыли))) Бляяя... какой же это кайф, когда я сел в машину, повернул ключ и она завелась как новая! Проехался и сразу чувствуется, что машина стала лучше тянуть, стала резвее и бодрее. Короче, сервисом я доволен. Ребята знают своё дело. Без лишних соплей и предположений всё сделали, даже на новые свечи не развели!))) Да и по цене нормально, по нормочасам работают, в другом сервисе думаю дороже взяли бы.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!