Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2017, 23:07   #15789
Игорь1982
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь1982
Подробнее

Онлайн: Игорь1982 вне форума
Был(а): 2017-06-26 12:00
Адрес: город-герой Серпухов
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
А почему не 150? Так то тут есть участники у которых и на дизеле не 6, Вам это ни о чем не говорит?
Это не принципиально какой расход брать за основу. Можно и 150, можно и 6. Соотношение останется всё равно тоже: Дизельный двигатель экономичнее бензинового 2.0 на 32% (информация с оф.сайта).
Просто хотелось чисто для себя посчитать на сколько примерно за год будет разница в расходах на топливо для этих двух двигателей.
Вот и получилось то, что при пробеге порядка 15 тыс. км в год разница будет почти 27 т.р. Соответственно чем больше пробег - тем больше и разница будет.
PS: это всё теория, конечно, но мне было интересно поковыряться в циферках
PPS: Расчёты для двигателя 1,6 не могу добавить, т.к. нет информации о соотношении его расхода с расходом дизеля, а из таблицы тех. характеристик соотношение высчитывать - думаю очень неточно получится, т.к. там цифры весьма приближённые. Да и не интересует меня 1,6 новый - с ним проблем очень много, судя по отзывам.
__________________
Дастер - это маленький Лендкрузер
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Иногда цена ошибки может быть слишком высока...
Если цель хороша - то средства не имеют значения!

Последний раз редактировалось Игорь1982; 13.03.2017 в 23:11. Причина: добавил
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!