Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2017, 19:54   #12398
Алекс Гро
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Алекс Гро
Подробнее

Онлайн: Алекс Гро вне форума
Был(а): 2021-11-01 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер DCi люкс-прив.2016
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Сегодня поездил на залитой смеси.
Утром еще немного были провалы, вечером уже нету.
Снизился расход! Как по моментальному (езжу в одних и тех-же местах, все время смотрю), так и общий по БК - было всю зиму 7.5, тут за 2 дня стало 7.4!
Стиль такой-же, все так-же, даже наоборот, сегодня по платке спецом покачегарил, чтоб прос.алась.
Еще мне кажется или есть такое - в моменте тяга стала больше, но все выровнялось, провалов нет, и рывков тоже.
Это все может быть субъективно, кроме показаний БК, и того факта что топлива за 2 дня не ушло даже еще одного деления (обычно уходит с полн.бака у меня)

А вообще, могут стоят на этом двигле какие-то ограничители по пробегу? может мозги увидели пробег и че-то там "щелкнуло" - стали провалы?
Просто на Субару Аутбеке Н-6 3.0 так было. Там была зашита програмка которая душила движок по многим переметрам, а по достижению какого-то там пробега (не помню сколько) "отпускала" движок.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!