Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2017, 10:09   #161
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 2025-05-06 16:53
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Замена передних и задних тормозных колодок

Поставил новые задние барабанные колодки Bosch, обе новые распорные планки с авторегулировкой зазора (одна из старых оказалась сломанной), так же поменял пружинки крепления колодок и сломанный мною левый задний тормозной цилиндр.
Вчера прокачали тормоза по кругу аж целых 2 раза, колодки задние развели многократными нажатиями на педаль тормоза и поднятием/опусканием ручника. При разводе колодок и натяжке ручника постоянно слетал правый трос ручника с рычага колодки, пришлось снова разбирать правый тормоз и немного рихтовать крепление троса.
Проехал более 10 километров, тормоза в итоге стали хуже раза в 2 чем были до ремонта. Еще не притерлись новые колодки, или как?
И еще ручник то держит, то нет, как-то непонятно. Пока что панельку не поставил, езжу с ключом и подтягиваю ручник.
Можно сказать более 80% деталей стоят новые, а нормально они похоже не работают.

Последний раз редактировалось Сергей159; 18.03.2017 в 10:24.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!