Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 19:55   #233
тарпан
Завсегдатай
 
Аватар для тарпан
Подробнее

Онлайн: тарпан вне форума
Был(а): 2022-04-04 15:52
Адрес: г.Рязань
Автомобиль: рено дастер 1.5 дизелёк
По умолчанию Re: Дизель. ТО-60000 км.

Поменял сегодня ремень ГРМ+ролик и ремень генератора+ролик. Проблем не возникло. Болт откручивал поставив 5 ую передачу помощник давил на тормоза, а я длинным ключом на18 открутил. Назад поставил этот же болт (в комплекте не было) намазав синим фиксатором резьбы и так же с тормозами и затянул. Шестерню распредвала стопорил болтом крепления болванки на которую крепится опора двигателя (который откручивается ключом на 10). Ремень одевал так, накинул его на шестерню распредвала совместив метки, на шестерню тнвд также по меткам завёл под ролик и под помпу, далее сняв шестерню коленвала и совместив метки на ремне и шестерне надел вместе на коленвал. Натянул ролик и ВСЁ!!! Далее шкив накинул, болт от руки притянул и крутил один оборот коленвала, глядь, а метки которые на ремне(белые полосы) не совпадают с метками на распред и тнвд, Давй ещё крутить опять нет и так минут 10 крутил ждал, когда же они совпадут Короче не дождался, подвёл метки распред и тнвд как вначале перед заменой открулил болт шкива, все метки совпадают, а белые полосы на ремне нет... Короче всё собрал и завёл двиг. Всё отлично работает. Вот интересно через сколько оборотов коленвала они совпадают? Во я загнался с этими полосами На ремне грм уже немного лохматился корд так что думаю во время заменил пробег 61500км На ремне генератора прорезь ручейков поперёк в одном месте так же скоро кирдык ему пришёл бы. Как то так. Ничего сложного, глаза боятся а руки делают. Теперь можно и немного
__________________
Дастер 1,5 дизель
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!