Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 21:36   #10037
Niko971
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Niko971
Подробнее

Онлайн: Niko971 вне форума
Был(а): 2019-05-16 19:39
Имя: Николай
Адрес: МО
Автомобиль: X-Ray
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Всем доброго!
Съездил я сегодня в Рено, глянул и прокатился на Дастере и Каптюре. Оба 4х4 2л на АКПП. Мои впечатления:
Каптюр: весьма симпатичен снаружи и внутри, на мой взгляд симпатичнее Дастера (но для меня совсем не принципиально!). Багажник меньше, хотя в цифрах и не значительно, но на взгляд эта разница оч заметна. Что в Каптюре значительно лучше Дастера, так это сидушки! Положа руку на сердце они и там предельно короткие, но сидеть все равно комфортнее, чем в Дастере.
На ходу Каптюр чувствительно собраннее Дастера, хотя и в Дастере вполне себе ничего. НО бампер... Бампер и немножко багажник...

Дастер: Ну во-первых при складывании сидений в полноприводной версии пол багажника ни фига не в одну плоскость с опущенными спинками. И дело не в уклоне сидушек, на которые падает спинка, а в запаске. Та фигня, что лежит вокруг запаски выше сидушек на 4-5 см. Не, для что бы что то положить это роли не играет, но я рассматривал вариант там спать на рыбалках с одной-двумя ночёвками. Этому так же не сильно поспособствует и мягкая полка на запаске - боюсь она поломается, если по ней лазить.
Сидушки это просто беда... Я ростом всего 170, но у меня четверть бедра висит. Может быть лифтом сидения можно подстроить поудобнее (на тест-драйве было лень заморачиваться), но мне не понятно, как можно было такую унылость сделать... И ведь рядом стоит Каптюр, в котором значительно удобнее! Как так можно поступать?? Почему нельзя салон одинаковым и удобным для водителя сделать?? Спинка сидения лично меня устроила и та и там.
Подлокотники... не знаю, но ИМХО при том расположении ручника пользоваться им будет не удобно. Ну только если на дальняк..
В основном ломают копья по поводу салонов - лично у меня ни салон Дастера (кроме сидушек) каких либо неприятных ощущений не вызвал, ни салон Каптюра какого то восхищения не вызвал... Чуть посимпатичнее, чуть посовременнее, но мне и в Дастере всё вполне себе устраивает.

Пока я склоняюсь к Дастеру... У меня в планах иногда выезжать на природу, а длинный и прямой бампер Каптюра может при этом создать не нужные проблемы.

Интересно, а ни кто себе другое водительское сидение не ставил?? От того же Каптюра??? Думаю по монтажным местам они одинаковы...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!