Цитата:
Сообщение от vir-smu15
может кому-либо не понятно, но смешит не то, что ездить надо уметь, а именно
когда говоришь, что ножом и вилкой есть удобнее, а тебе в ответ - глянь на ютубе как чувак с вилкой лихо управляется без всякого ножа
|
Чувак на ютубе не при чём, он лишь показывает возможности машины, все эти "не поварачивает" как то не вяжутся с увиденным, не так ли?
Повторюсь, зимой с включенным передним мостом патриот очень хорошо управляется, ну а то что "по другому", так любой тип привода требует некой адаптации,например передний и задний приводы абсолютно противоположны в реакциях на органы управления.
Касаемо "удешевлённого привода", то это скорее классика чем удешевление. Во многих полноприводных авто трансмиссия куда дешевле и проще. Другое дело что "парт тайм" с включенным передком всегда распределяет усилие на перед и зад в соотношении 50 х 50, из за чего каких либо сюрпризов тут ждать не приходится, всё понятно и предсказуемо.
Езда же по сухому асфальту с включенным передним мостом не то что не рекомендуется заводом, а она просто трудновыносима ибо машина начинает тяжело ехать, как будто часть мощности пропадает и машину удерживают за зад невидимые руки)) Другое дело зачем на сухом асфальте полный привод вообще нужен? Бензин лишний жечь?