Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2017, 05:53   #12531
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 2024-05-21 11:02
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от semlis Посмотреть сообщение
Иглы в форсах клинит от соляры с недостаточной смазывающей способностью.Разбирали,расклинивали и они потом благополучно работали после смены топлива и промывки бака.
Извините, но скорее "передостаточное смазывание". В ЕВРО 5 серы 10, Евро 4 50-60. "Залипли", не расклинивали, а промыли скорее. Для этого переодически используется "промывка" топливной системы. (дня 3 назад поднимался этот вопрос).

---------- Добавлено в 06:53 ---------- Предыдущее написано было в 06:42 ----------

Цитата:
Сообщение от semlis Посмотреть сообщение
К чему комментарий?Могу дать телефон "гения".Между прочим способ прекрасно работавший в солярке с высоким содержанием серы,следовательно с переизбытком смазывающей составляющей.

---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее написано было в 01:06 ----------

А мы имеем сегодня дорогую соляру,из которой сначала удаляют серу дорогостоящим процессом,а потом добавляют недешёвую смазывающую присадку.Некоторые производители экономят на количестве присадки и имеем эффект тормозухи в дизеле.Поэтому я лично предпочитаю не рисковать и лью присадку при каждой заправке.

---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее написано было в 01:11 ----------

И,кстати,никто меня так и не смог убедить что сера это плохо.Кроме как вреда экологии и более частой смены масла отрицательных качеств больше никаких.
Сера обладает смазывающими свойствами, но для современных дизелей другие параметры, нельзя сравнивать КРАЗ, ДТ 75 70-х годов. Излишки серы вредны, откладываются в топливной системе. В 12,13 годах подливал ТДА почти всегда, сейчас реже, через 5-10 тыс, Госты топлива другие стали. Топливо 90% Омского НПЗ.

Кстати !!!! Лукойл объявил о продаже массовой своих заправок, могу предположить, что сохранят себе близлежащие к своим заводам, для сокращения расходов по логистике доставки (содержание нефтебазы, ж\д доставка) и сейчас начнётся бардак, палёнка попрёт на ЛУкойловских, не всех, но многих. У нас есть заправки Газпром, Роснефть по 36руб\л и есть по 30!!! другая энержи. Ну как не воспользоваться 6 руб с литра !!!!!!!!
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 02.04.2017 в 06:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!