Цитата:
Сообщение от Илья468
А добавится она могла из-за другого впуска. И выпуска. Впуск совершенно другой с другим фильтром и более длинным коллектором.
|
Все-таки ларчик проще открывается. Правильно я думал:
Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Достоверно - только динамические характеристики. А они практически не изменились у рестайла. Потому мощность реально имхо не изменилась. Сейчас приводят мощность при 5750 об/мин, а у дорестайла вроде при 5500 об/мин. Вот и "подняли")))
|
Не поленился - покопался в компе, нашел старую брошюру от дорестайла. Все дело в оборотах, при которых указывается мощность. Чистый маркетинг.
Такой маркетинг я у форда проходил, когда на ФФ3 "новое" 2-х литровое двигло заявили 150 л.с. вместо 145 л.с на ФФ2. Глянул динамические характеристики - а они не изменились - 9,3 сек - даже хуже, чем было (9,2 сек).
Вот сравнительные скрины брошюр дорестайла и рестайла. Думаю и степень сжатия подросла из-за оборотов (тут тоже от оборотов немного зависит). Напомню:
мощность = обороты х момент
