Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2017, 23:06   #429
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-06-03 16:30
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от Nickk Посмотреть сообщение
я как понял чтобы катушки проверить, не достаточно вытаскивать по одной, так как задвоены они, а тэшка может и не показать неисправность катушек. есть предложения как дилетанту без приборов дилера проверить катушки и свечи? свеча ведь даже и вытащив ее с катушкой, может отбивать искру, но и пробивать по корпусу и тд... ?
способов много, каждый способ для своей ситуации, чаще всего используется комплекс из различных способов помноженный на личный опыт. Самый точный способ это специальным осциллографом (мотортестер), если нет специального то берём обычный осциллограф и вместо щупа подсоединяем к нему датчик коленвала от ЗМЗ-406, датчик сердечником подносим к катушке и сразу видим и напряжение пробоя и время горения и тд (кстати на дастере осцилка вторички классическая прямо как по учебнику) , ещё есть разрядники, а можно полить водой, а можно потрогать мокрыми руками и если жив и не упал значит не пробивает...

Но! в твоём случае поскольку неисправность проявляется только на холостых то в момент проявления неисправности разгоняем авто до 40кмч и воткнув четвёртую и отпустив сцепление - резко нажимаем газ в пол,- пошла разгоняться без провала значит и свечи и катушки в норме, визуально только проверь ещё чтоб всё чистое было без странных красноватых налётов и хватит.
Встроенная система самодиагностики тоже следит за зажиганием регистрируя пропуски воспламенения по цилиндрам. Когда пропуски фиксируются в определённом цилиндре а тебе остаётся только понять кто виноват то переставляешь катушку в один цилиндр, свечу в другой а форсунку если прижмёт то в третий и смотришь куда ушли пропуски...
Способов уйма, но ты всёже съездил бы к тому диагносту что начал заниматься твоей машиной,- он уже проделал предварительные процедуры и ему остался всего один ход. Он наверняка уже проверил большинство из того что я тут тебе насоветовал. он может только про заслонку не знает... дело в том что у меня уже в бытность мастером был случай - машина продана, утром клиент должен её забрать а мы и так затянули время и по хорошему уже должны ему неустойку платить, а она эта машина заводится через раз особенно холодная и иногда пытается заглохнуть при сбросе газа если ещё при этом рулём крутить... начальство сказало - делай что хочешь... диагносты сказали - пошёл на...,- мы всё проверили остался только дроссель, машин с таким дросселем в салоне нет на склад его привезут только через две недели и ... мы пошли домой потому как уже 11...
ну к трём часам я короче знал как работает эта хрень потом спал до шести а потом к восьми я его перебрал/подпилил отрегулировал... в общем клиент остался доволен, я остался мастером но кроме mayorvs мне наверно больше никто не верит.
Я это к тому рассказал что дроссель пальцем сам потыкай а остальное лучше оставь сервису, ведь не учиться же тебе делать за них их работу. Просто на дроссель если это он они вотвот выйдут ... но в лучших традициях дилеров - предложат купить новый и в принципе это правильно... наверно
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!