Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2012, 13:19   #4674
DGD
Участник клуба
 
Аватар для DGD
Подробнее

Онлайн: DGD вне форума
Был(а): 2012-12-19 20:25
Адрес: юг
Автомобиль: no
По умолчанию Re: Цены и комплектации на "Рено Дастер" (Renault Duster) в России

Вчера Авингруп (Ростов-на-Дону) заменил ценник "от 459 тысяч" на полноценный прайс:

Разница с рекомендованными ценами производителя от 86 до 119 тысяч (см. на картинке цифры, написанные от руки) без учета доставки - 7500 и окраски металлик - 6000. Итого: максимальная наценка = 132500.
Судя по прайсу, самая популярная комплектация - это Экспрешион.
Дополнительные опции за эти, на самом деле не малые, деньги:
1. Дуги порогов кузова.
2. Дефлектора.
3. Резиновые коврики и поддон в багажник.
4. Ходовые огни дневного света.
5. Автоматическое запирание дверей при движении.
6. Набор автомобилиста.
7. Сигнализация.
8. Парковочный радар.
Стоимость самих опций на сайте Авингруп не нашел, возьму в офисе и подсчитаю, соответствует ли наценка их стоимости. Возможно, была добавлена и фиксированая маржа ОД.
Стоит ли это таких деньжищь - решает каждый сам. При чем отсутствует такая необходимая опции, как подушка безопасности пассажира. Ну а набор автомобилиста - это что-то, если бы я при продаже своего автомобиля выставил бы такую обязательную допопцию по цене ОД, меня бы посчитали полным идиотом, а тут таковых делают из нас.
ВЫВОД:
Учитывая, что у всех ОД во всех городах РФ наценка примерно одинаковая и Автофрамос открыто посылает нас куда по-дальше по этому вопросу, делаем вывод, что РЕНО-АФТОФРАМОС-ОД заранее спланировали технологию продаж Дастера. Скандальная цена Дастера - та цена, за которую его не купишь НИКОГДА и это является прямым обманом всех нас.
ВЫХОД:
Одновременно во всех городах РФ нам всем подать жалобы в ФАС о сговоре между РЕНО-АФТОФРАМОС-ОД. Текст жалобы составить с привлечением знакомых юристов, если у кого таковые имеются. Если их нет - составим сами, всем миром. На время рассмотрения жалоб не подавать заявок и не покупать Дастер. Я уверен - результат не заставит себя ждать и мы получим адекватную наценку, хотя бы до 30-40 тысяч.
PS
Политика Автофрамоса основывается не на помощи покупателям, а на их отфутболивании по любым причинам, знаю по своему опыту общения с ними.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!