Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2017, 17:14   #77
ydi
Участник клуба
 
Аватар для ydi
Подробнее

Онлайн: ydi вне форума
Был(а): 2022-02-13 00:59
Адрес: Kiev
Автомобиль: Renault Duster 4*4 1,6
По умолчанию Re: Топливо корекция.

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
ydi, На Дастерах, Логанах и т.п. не видел на ХХ выше 0,8 В. На перегазовке поднимается. Считаю это нормой.

По поводу Ваших показаний коррекций. Как уже Выше отмечалось, то долгосрочная в Рено состоит вообще из двух составляющих. Поэтому как это интерпретировано в одну вообще не понятно. Но грубо конечно, все эти показания в принципе, отрабатывают логично.

На прошлом своем авто, Сандеро с К4М , у меня долгосрочная иногда и на месте доходила до 20 %. Летом падала до 16-19%. Ничего не делал, откатал так 4 - ре года и продал авто. Проблем не испытывал.

Если хотите, или доставляют дискомфорт эти цифры, то можно начать пытаться дойти до истины, а причин может быть много. Я считаю так. Система справляется, работает в допускных режимах, зачем что то пытаться исправить.

Причин масса
- подсос воздуха (меняем прокладки на ДПДЗ);
- подсос воздуха в другом месте. Впускной, выпускной до ДК-1;
- производительность ЭБН;
- засорен воздушный фильтр;
- проблемы с ГБЦ , механизмом ГРМ - грубо говоря железо;
- проблемы с катушками , свечами;
- форсунки.
И так далее.
Будет проблема -"Чек" подскажет. А так конечно. ИМХО - борьба с "вертяными мельницами".
Можно, наверное, и забить, но вот натура такая вредная...
Езжу на газу и боюсь прогара клапанов в рез-те бедной смеси.
Потому и начал смотреть на коррекции.

Внешние проявления еще такие:
- в пробках на ХХ авто "дрожит"
- при запуске бывают зависают обороты где-то на 1300 об/мин и машину подколбашивает при этом
- иногда как-то медленно падают обороты при выжиме сцепления.

Поездил на бензине заметил, что LTFT ведет себя аналогично с газом, а вот STFT на бензе сильно отрицательная, по модулю близка к LTFT. Т.е. когда LTFT = 18%, STFT = -16-17%. Интерпретировать разницу STFT между газом и бензом затрудняюсь. Есть у кого-то соображения по причинам разного поведения STFT при идентичном у LTFT ?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!