Цитата:
Сообщение от SIBAR1T
Добрый день!
Живу на Урале.
Назрела необходимость ехать на следующей неделе в другой город. Ехать 100км.
Нужен совет!
Итак, поеду на неделю к родственникам, поеду днём. Температура воздуха в день отъезда будет +9..0 (день..ночь) в городе А и +11..+1 в городе Б. (в день обратного пути +19..+21)
Вроде логично переодеть резину на лето, ибо ехать 100 км при такой температуре (+10, +20) днём = убивать шипованную резину.
Но есть сложность. От родственников, из города Б в город В надо будет отвезти друзей в аэропорт, и это 134км.
Ехать ночью, гизметео говорит о температуре +3 в городе Б и 0 в городе В.
Вопрос: как быть?
Резину с собой взять не смогу, надо решать сейчас.
+Нужно помнить, что в городе всегда теплее чем за городом и 0..+3 может быть на самом деле и минусовыми на трассе.
+гизметео легко меняет свои прогнозы на лету, опасно.
Пока склоняюсь переодеть на лето и ехать аккуратно 90-110 км\ч.
-До каких температур летняя нормально держит дорогу?
-С каких температур убивается зимняя шиповка?
-Что бы вы выбрали в данной ситуации?
|
Друже тут же вопрос простой, не в том дело сколько тебе ответят ребят с форума о том. что они ездят до сих пор на шипах, здесь дело в безопасности твоей и тех кто с тобой, я езжу до сих пор на шипах на хаке 7, и в деревню езжу так же на ней и буду ездить пока не устаканится температура ночью.
Важна прокладка между рулем и сиденьем, на сколько она адекватна и важна решать Вам
