Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2017, 08:54   #38
Hudozhnik
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 2025-06-22 20:02
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Knewstar White
По умолчанию Re: Конец легкового автотранспорта?

Ларчик открывается просто - ресурсов, минимально необходимых для изготовления и поддержания в рабочем состоянии подобных электролетов - катастрофически не хватит на 12 миллиардов человек. Соответственно, игрушка для богатых мира сего. Да - интересно, да - круто, но практической пользы для человека и природы - нуль. Скорее, вред.
Это , повторю, амерская модель прогресса. Сначала изобрести продукт, необычный, не совсем нужный и полезный. Потом при помощи создания общественного мнения, маркетинга максимально дорого продать его миру.
Спей-икс, тесла, айфон - самые красноречивые примеры. Как может компания (GM), обеспечивающая миллионы человек автомобилями, стоить дешевле компании И.Маска? 90% маркетига, 10% реальной стоимости. Также как и в самом долларе.

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее написано было в 10:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Более тупикового чем ДВС нет ничего.
С этим тоже не соглашусь. Именно этот движитель обеспечил ВСЕ человечество транспортом. И по сей день. И еще триста лет минимум.
Заканчивается нефть? Газ? Так из каменного угля бензин будут делать. Немцы еще во вторую мировую получали. В СССР, правда, завод после войны вывезли, но не смогли запустить. В основном из-за того, что не сумели уплотнить стыки трубопроводов, где давление 700 атмосфер. Потом забросили. Но сейчас это не проблема уже. И технология может быть модернизирована. В любом случае дешевле и доступнее, чем электромобили.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!