Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2017, 13:02   #2
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 2025-04-30 18:05
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Дополнительное освещение (обсуждение вариантов)

Цитата:
Сообщение от Патриот Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!

Из многих комментариев можно выделить две основные претензии:
- дорого;
- засвечивает капот.

Про нравится - не нравится говорить не будем, это дело вкуса. Ответим на основные замечания.
Цена зависит от очень многих составляющих, и, в первую очередь, от серийности (количества произведенных деталей за единицу времени). В нашем случае речь идет о мелкосерийном, почти единичном производстве, что многократно увеличивает производственные издержки. Назначенная цена отражает уровень затрат, как прямых-- стоимость сырья, комплектующих, заработная плата, так и косвенных-- арендная плата, обслуживание кредитов, транспортные расходы, амортизация оборудования и т. д. и т. п. Экономику, как и физику, не обманешь.

Про засветку. Основное пятно света от фонарей находится в 50-70м от автомобиля. На капот попадает незначительный «паразитный» свет получаемый от многократного преломления и отражения от граней в стекле фонаря. Он совершенно не мешает при движении ночью. Об этом свидетельствует уже трехмесячный опыт эксплуатации тестируемого автомобиля, который принадлежит совершенно постороннему, не заинтересованному человеку. Тестовый автомобиль находится в Самаре. Мы тщательно отслеживаем все нюансы по нашей продукции в режиме реального времени.
Дальнейшее обсуждение этой темы считаю бессмысленным. Обсуждать этот вопрос надо с людьми реально использующими наш продукт, у которых, кстати нет претензий в этом отношении, а не с «теоретиками».
1) Только ЛИНЗОВАННАЯ оптика должна быть в таких фарах!
2) Температура света не должна отличаться от стока!
У меня установлена светодиодная балка под поперечиной багажника.
Засветки вообще нет! (Со стороны среза капота не видно балку)
Демонтировать - смонтировать 2-3 минуты, если знать как.
P.S. "Теоретики" - не забываем, - это ваши потенциальные клиенты, которых вы можете потерять/приобрести.
Изображения
  

Последний раз редактировалось hiker51; 26.04.2017 в 13:17. Причина: добавка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!