Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 00:16   #88
DAKo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DAKo
Подробнее

Онлайн: DAKo вне форума
Был(а): 2016-05-27 10:18
Адрес: город на НЕВЕ
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от amd 19
Коллега, это все оправдания тому, что по тем или иным причинам мы не можем себе позволить быстрые машины. У каждого, эти причины свои. Но ИМХО, так устроен человек. Всему найдет объяснения.....в т.ч. и слабенькому моторчику на потенциальной машинке.
В какой-то мере Да, но с возрастом начинаешь понимать что не все так однозначно и то же ограничение в деньгах не всегда плохо, оно позволяет задуматься "А Надо-ли", если есть лишние деньги и можно позволить себе дорогую машину, почему нет? Но здесь вопрос не тот, многие пишут что дескать разница 1.6 и 2.0 чтоб лихо делать обгоны, я по молодости то же так думал, однако что-то стал замечать последнее время много венков и постаментов на обочине. И дело тут не в оправдании менее мощного движка, вопрос в целесообразности более мощного. Зачем он? если вы увлекаетесь бездорожьем или лазеете в тех местах где мощность нужна это одно, если все ваше оправдание только в более легком обгоне это другое.
Да и потом что мешает прошить тот же 1.6 и получить более эластичные характеристики и стоит это несколько меньше. Я не призываю покупать всех 1.6, если есть возможность и желание, да хоть 6.0.

Цитата:
Сообщение от biokad
Чем мощнее автомобиль,тем он дороже,предложи вчерашнему ръяному противнику 2-ух литрового двигателя,этот самы двигатель по цене 1.6 и он тут же станет его самым ревностным поклоником.
И я не рьяный противник 2.0л мотора, я просто объяснил что мне он не нужен за те деньги которые за него просят, если будет стоить как 1.6 я бы подумал, но тогда 1.6 будет дешевле и я все равно возьму 1.6.
И насчет привода вы конкретно не правы, как раз полный привод много где может пригодиться (хотя-бы при нашей зиме и сугробах) а вот более мощный движек нет.
По крайней мере у меня бывали ситуации когда полный привод очень был-бы очень кстати, а вот более мощный двигатель нет.

Последний раз редактировалось DAKo; 22.01.2012 в 00:33.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!