Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 15:24   #95
DelfiNN
Старожил
 
Аватар для DelfiNN
Подробнее

Онлайн: DelfiNN вне форума
Был(а): 2012-10-18 12:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Logan 1,6 ф.1
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
...На трассе Москва-Питер довольно много участков, где трехполосное движение организовано с полосами для обгона попеременно для попутного и встречного направления. Так вот со слабым движком там вариантов нет - плетись за фурой и не вылазь, все равно силов не хватит...
Вот тут не совсем понятно. С такой организацией движения как раз проблем нет. Если одна полоса для попутного движения обгонять нельзя ни на чём, хоть ты на "Феррари". Если две - зачем за фурой плестись? Вышел на вторую попутную полосу и опережай себе потихоньку. Только не надо говорить, что сил у "1,6" не хватит КамАЗ обойти.

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее написано было в 15:51 ----------

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
Я думаю, что очень многие (в том числе и я) выбрали 4х4 1.6 Привиледж по той причине, что нет переднеприводного Привиледжа 4х2. То есть, передний привод устраивает, а комплектация нет - Привиледж предлагает это все, что есть в Экспрешене (и даже больше) за разумную доплату, плюс тут еще полный привод добавляется. Как не взять?
Абсолютно согласен. Это и моя ситуация один в один. Был бы Привилеж 2,0 МКПП, было бы над чем задуматься. Слишком много придётся колхозить, чтоб довести "Экспресс" до уровня "Прива" по оснащению: электрозеркала, чехлы на сиденья (обивка в Экспрессе хуже гораздо), накладки на бампера, брызговики и т. д. Да и не всё возможно сделать. А тут действительно, еще и полный привод! До настоящего времени он был мне особо не нужен (в отличие от большого просвета и трансформируемых сидений, которых не хватало на Логане) но кто знает, что будет в ближайшие 4-5 лет? Человек то я увлекающийся . И лишним 4х4 может не оказаться.

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
Двигатель 2.0 предполагает уже большую переплату от оптимальной цены(для этих людей)
И это в точку. Если рассматривать интересные мне комплектации, то переплата за "Прив.-1,6" по сравнению с "Эксп.-1,6 4х2" составит около 60000 (если брать все доступные заводские опции, кроме литья). Это существенно для меня, но поднапрячься можно. За "Прив.-2,0 МКПП" мне придётся добавить еще 53 тыс. (40 тыс. разницы + ЕСП, от которого в этом случае глупо отказываться). А это уже для меня очень напряжно.

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
Зачем переплачивать, если они в Экспрешене готовы были на 1.6, взяли Привиледж только из-за опций.
А тут "но есть один момЭнт". Я, например, был готов на 1,6 4х2, а вот тот же 1,6 будет тащить существенно более тяжёлую "4х2" уже не так весело... Официальные цифры тех. характеристик это, к сожалению, подтверждают.

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее написано было в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
Вот не понимаю я таких рассуждений,за не нужный привод готов раскошелиться,а за не нужный двигатель нет,где логика?
Если почитать ответы в этой ветке, большинство людей раскошеливаются не только за полный привод, но и за те "пряники", которые предоставляет комплектация "Привилеж" по сравнению с "Экспресьоном".

Логика вполне понятна. Только на полный привод можно раскошелиться. А только на мощный двигатель - нельзя. Можно только вкупе с полным приводом. А наращивать аппетиты можно бесконечно, только аппетиты нужно сопоставлять с финансовыми возможностями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!