Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 17:06   #98
Вит67
Старожил
 
Аватар для Вит67
Подробнее

Онлайн: Вит67 вне форума
Был(а): 2021-08-30 00:32
Адрес: СПб
Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Отрывок из статьи: http://www.abw.by/number/see_note/10575/

В ходе общения с представителями французской стороны я, как потенциальный покупатель Duster, не удержался от вопроса его создателям о том, какой Duster из представленных в модельном ряду ближе всех к машине, задуманной еще в 2004 году. Практически мгновенно мне ответили: "Это не премиум-версия, а машина в средней комплектации с бензиновым мотором 1,6 литра и полным приводом". Значит, остальное - компромиссы, обусловленные маркетинговыми исследованиями. И нам предстоит обкатать эталонный Duster.
Едет 1,6-литровый автомобиль совершенно иначе. Ошибок с переключениями он не прощает, передачи здесь нужно переключать гораздо чаще. "Подхват" начинается с 2200-2300 об/мин, но зато потом машина по ощущениям едет куда динамичнее своего 2-литрового собрата - только успевай работать рычагом МКП. И на 140 км/ч она продолжает разгоняться без запинок. Прямо не вседорожник, а Honda Civic. Любит 1.6 обороты. Ох, любит.
Интересуюсь у коллеги из Казахстана, как ему Duster. Он вторит мне: версия 1.6 бежит веселее, но рычагом МКП нужно работать интенсивнее. А на бортовом компьютере расход уверенно идет вниз. У гостиницы в Самарканде цифра достигает 9,6 л/100 км. Но не забывайте - позади горы и силовые упражнения в карьере. До задекларированных в характеристиках 8,2 л/100 км в смешанном цикле далековато, но тоже неплохой результат.
"Аппетит" у 2-литрового полноприводного Duster умеренный. До посещения карьера, после езды по смешанному циклу бортовой компьютер показывал 8,4 л/100 км. Внедорожные упражнения в режиме 4WD Lock добавили к ним еще 4 л расхода, и на щитке приборов высветилась цифра 12,4 л/100 км. У коллег на 1.6 она была ниже - 11,2 л.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!