Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2017, 19:54   #3374
SOT101
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SOT101
Подробнее

Онлайн: SOT101 вне форума
Был(а): 2023-07-26 18:35
Имя: Игорь
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Skoda Karoq 1.6 CWVA 6АКПП наVAGа
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
а что она даст? если неофициальная, необслуживаемая установка? по сути гарантию - 6 месяцев, и то, если только дилер Рено установит?
......или сертифицированная Каябой СТО.
Их у нас две, одна - дилер АвтоВАЗа, вторая специализируется на тюнинге и обслуживании внедорожников.
Так вот, сегодня позвонил во второй сервис. Замена одной стойки 1500+650 диагностика, так для гарантии требуется 100%-ая исправная подвеска. В стоимость замены, по крайней мере так сказали, входит и замена остальных деталей (пружины, подушки, подшипника). Что-то типа "Везите, всё равно при замене разбираться будет. Заодно и поменяем!".
А теперь числа на примере моей замены (так как вопрос по гарантии в беседку строчить не стал ):
Для сохранения максимальной гарантии производителя в 70000 км на СТО необходимо приехать ещё 3 раза, так как осмотр каждые 20000. Это ещё плюсом 3х650=1950 руб. Замена амортов в круг (перед приедет на выходных, аналог задним) 6000 руб. Уже 8 "тонн рублей", при общих затратах на комплектующие около 20-ки.
Так что вопрос по гарантии каждый решает сам. Я лично буду устанавливать вместе с товарищами-дастероводами в клубном гараже , поэтому печать и не ставил .
А, совсем забыл! При наступлении гарантийного случая СТО снимает дефектную деталь, заполняет талон и отправляет к продавцу на замену! Так что на период гарантии старые детали необходимо держать в гараже (на балконе), чтоб "Не дай Бог!!!"
__________________
Я на Драйве2
Был Renault Duster 4х4 2.0 6МКПП, пересел на Skoda Karoq 1.6 CWVA 6АКПП наVAGа
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!