Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2017, 00:15   #77
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 2023-04-13 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля НЕ оригинал.

Я на фильтре не экономлю как раз сегодня был приятно удивлен что у меня в Existe спокойно приняли назад я доплатил 400руб за делфи и все норм.Hа лукойле принципиально не заправляюсь, да и вообще на так называемых брендовых, в основном у нас местная росТнефть сейчас там по 32.90 к5-л короче по бумагам и по ощущениям норм, фильтр родной стоит еще не менял 32тыс, езжу в основном по трассе 140-160 и по городу активно не мерию расход до +- стакан.По городу 10 примено расход по трассе 7-8, как придет фильтр поменяю,родной вскрою выложу что с ним, на не брендовых заправках произошло, тупизны пока не ощущается, но примерно через месяц поменяю. Не встречал еще что бы рвались топливные,даже у тех у кого хваленный волшебный лук мерзнет зимой да еще и в поле за 300км от дома. Лично я перестраховываюсь бензом с 2х тактным маслом и антигель.А брать хваленный МАNN или Кнехт где производитель официально пишет что от 5 микрон а надо 2 нехочется. ИМХО для делфи 2мкм и если другие не делают то только делфи.Хотя непонятно неужели БОШ или МАНН немогут выпусить такие фильтры именно для топливных делфи.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!