Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2017, 21:38   #16383
Jonson&Jonson
Участник клуба
 
Аватар для Jonson&Jonson
Подробнее

Онлайн: Jonson&Jonson вне форума
Был(а): 2024-02-18 22:24
Имя: Евгений
Адрес: Ярославская область, г. Рыбинск
Автомобиль: Duster DCI 109 л.с.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Приветствую категорически всех дастероводов и иже с ними!
На прошлой неделе прошел тест-драйв на дизельном дастере у дилера. Машина очень понравилась. Ездили вместе с сыном (у него своя Мазда 6 2.5 л 192 л.с. полгода от роду). Его вердикт такой: " Из всей машины понравился только двигатель. В плюс занес еще полный привод!"
А уж мне-то как движок понравился! Расход топлива при этом не рассматривался, а только ездовые качества. В настоящее время езжу на Сандеро Степвей 84 л.с. И ничего плохого о своей машине сказать не могу. За 5 лет владения истратил на ремонт 5 т. рублей (шаровая, рычаг в сборе, втулки и стойки стабилизатора + Развал-схождение . Без учета ТО. Вроде и всё). Жор бензина правда великоват для такой мощности и массы машины (8.7 л на 100 км в среднем). Это при том, что я совсем не гонщик. А проходимость Sandero Stepway на мокрой грунтовке не лучше, чем у остальных легковых авто.
Ближе к делу. После тест-драйва заказал себе Lux Privelege 1.5 dci. Уж очень понравилось как едет дизеляка! При этом тестовая машина вообще новая, только два дня назад приехала. После тест-драйва решил - надо брать (чувствую нутром - мой автомобиль) , но оказалось, что максимальную комплектацию и дизель купить еще не так-то просто. Заказ приняли. Срок исполнения 30 сентября сего года.
Далее стал "курить" форум про дастер. И вот стали терзать смутные сомнения. Смущает дизтопливо, вернее его смена на зимнее. Машина придет скорей всего в сентябре. А тут и морозы не за горами. Хотелось бы не испортить впечатления о дизельном моторе неадекватными действиями начинающего дизелиста. Хотел бы услышать советы "аксакалов дизельного дела" начинающему дизелисту (по применению антигелей, например, и прочих тонкостях эксплуатации k9k 109 л.с. в холода). Спасибо за понимание.
P.s.
Сидел в Каптюре. Был удивлен, что у него на задних сидениях места по ощущениям меньше, чем в Дастере.. Не понял почему, но сзади однозначно меньше пространства. А может показалось...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!