Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2017, 16:27   #16408
mironov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mironov
Подробнее

Онлайн: mironov вне форума
Был(а): 2023-12-09 09:10
Адрес: Вологда
Автомобиль: Renault Scenic2
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Jonson&Jonson Посмотреть сообщение
Не, беру дизель. Не так страшен чёрт... Можно вполне и с дизелем спать спокойно, если понимаешь как правильно обслуживать и эксплуатировать машину, что и когда делать. Просто с бензинкой мне давно всё понятно, всё по полочкам разложено. А к дизелю ещё надо приноровиться, но вроде с ним вполне можно найти общий язык.

Всем спасибо за ответы и комменты.
Последнее уточнение:
Антигели зло или благо? Не вредно ли их применение для двигателя?
Дизеля бояться не стоит, это точно..)) Езжу на дизелях с 2003-го года.. были и атмосферники и наддувные и 4-х цилиндровые и 6-ти, в общем опыт есть..)) Всех их роднит только одно-лейте нормальное топливо и проблем у вас с ними не будет!! Остальное уже нюансы обслуживания..

сказки про более дорогое обслуживание дизеля-это просто Миф, которые культивируют люди, которые на дизелях сами даже не ездили..

В июле будет 5 лет, как езжу на к9к 728 (Делфи).. Проехал больше 100 000, сколько проехали до меня-хз, но думаю, что суммарный пробег под пол миллиона.. Менять пока не собираюсь, езжу каждый день от 100 км. в день.. Так что все эти сказки про ломучие дизеля-это скорее исключение, чем правило.. Но такие же исключения есть и у наших бензиновых коллег..))

Все 5 лет заправляюсь на Лукойле (не рекламма), последние 2,5 года только Экто (просто на заправке рядом с работой другого нет))), за это время не разу не добавлял никаких присадок и антигелей.. Этой зимой доходило до 40 мороза по ночам, топливо не замерзало, антигелей не лил..

Так что смело берите дизель!! Он надёжный друг и хороший товарищ!!)) А если брать его новым, то многие годы он будет вам служить верой и правдой!! Лейте нормальное топливо и будет Вам Счастье!!)))
__________________
Всем привет!! Меня зовут Андрей..)))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!