Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2017, 23:46   #1342
Pomalenky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pomalenky
Подробнее

Онлайн: Pomalenky вне форума
Был(а): 2019-04-12 16:02
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Воватор Посмотреть сообщение
Второй год владею бомж-дастером ( аутентик 2wd, h4m, 16г.в.). Машиной доволен, что хотел, то и получил. Универсальная, рабочая лошадка. Пробег 17500км, масло менял сам на 8 и 16тыс., ельф 5/30. Расход масла если и есть, то едва заметный, грамм 200-300. Основной режим- трасса, на обгонах не стесняюсь, кручу до 5000об. Движок нравится, экономичный, приемистый. Но почитал форум и приуныл, оказывается поменял один хреновый мотор на другой, до этого был фольц поло с печально известным cfna, который масло не жрал, но тарахтел на холодную как трактор, многим меняли по гарантии поршневую, но ненадолго. К слову на рестайлинговый поло ставят еще хуже мотор cvwa, который ставят еще и на октавию, джетту, йети, он не тарахтит, но масло жрет почти у всех просто литрами, был у них на форуме. Может мне просто повезло? Крышку грм смотрел, сухая. Кстати перед покупкой переживал насчет динамики, но зря, едет до 100км/ч не хуже поло, до 140 тоже вполне бодро (езжу всегда один), а вот дальше- уныло, думаю за счет плохой аэродинамики, но и не надо на таких скоростях гонять. На следующий год думаю опять новый дастер брать, но в человеческой комплектации. До этого планировал 1.6 привиледж, но сейчас склоняюсь к 2.0 экспрешн.
Попрошу Вас,месье Дастер,типа француз-следует величать, не бомж,а клошар.....Что то Вы меня совсем расстроили....у жены поло-седан.Тарахтит-да.Масло не жрёт....Ну вот на счёт динамики...не соглашусь,Дастер проигрывает.Всё таки вес тяжеловат для нашего моторчика,но привыкаешь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!