Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2017, 14:49   #2029
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 2022-11-22 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Как то за почти 5 лет и 174 т.км никто не разу не упрекал Дастер за недостаток тепла, притом что по работе приходилось греться и стоя в мороз в поле на месте, а я очень теплолюбив. Но если кто либо желает "стоять на своём" вместо понимая и решения возможно существующей личной проблемы это его право.
Если до конца прочитать мое сообщение, то выяснится, чтонет никакого противоречия. Минут через 20 прогрева в салоне становится тепло... а через 30 так и вовсе жарко. Проблема в том, что основные перемещения по городу. Машина просто не успевает нагреться, пока я отвожу ребенка в садик, а жену на работу. Несколько спасает удаленный запуск.

Цитата:
Кто-то тут выше заявлял об избытке проходимости и недостатке динамики?.... А недопривод на автомате и дешевле и динамичнее,... а 4х4 хоть и подороже, так это и не СRета, есть смысл "поднапрячься", чтобы не "кусать локти"
Эээ... это про Спортаж? Его проходимость ничем не отличается от Кретовской Вот 100%. Да и откуда у него взяться лучшей динамике если там такой же мотор и такой же автомат? Или о чем речь?

Цитата:
Ещё если и не только слегка подогреть с утреца в мороз, не безопасная для здоровья.
цистит штука небезопасная.

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее написано было в 18:33 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
petrosha, 50 тысяч...при покупке машины...показатель бедности?
Скажите точнее, что просто повелись на менеджерские уловки и не разобравшись, купили 1.6...теперь Вам не хватает нескольких "лошадей"...так может это не Дастер не такой, а Вы не ту машину выбрали?
Уже зная куда приведет наш с вами диалог все же отвечу -
Да, дастер 1.6 не такой как мне хочется. Да, я его сам выбрал по определенным на тот момент причинам. Да, критерии поменялись несколько за 5 лет.

Цитата:
Дети сзади ездят? Я внучку вожу.....только она в бустере сидит и ей этот подогрев абсолютно "до фонаря"....Когда она вырастит с бустера, то садясь в зимней детской верхней одежде, ей точно не нужен будет подогрев попы чтобы просто не вспотеть...

По поводу полок/углублений для детей. Покупаете детский подлокотник-бокс, ценой около 10 тысяч и всего лишь.......Бокс продается даже в Емексе...
Все эти улучшайзеры есеснно опробованы.

Цитата:
По Спортеджу скрин у Вас какой-то неверный. Откройте цены у любого ОД КИА, посмотрите цену С УЧЕТОМ СКИДКИ....и удивитесь!
Это ОД Киа в Новосибирске. Скрин с его сайта. Даже со скидками ничего похоже не получается, за сомнительные преимущества.

---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее написано было в 18:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров Посмотреть сообщение
в люксе у дастера другая набивка сидений(гораздо удобнее тряпошных)
Надо будет еще раз посидеть... хотя машину в тест драйв на недельку никто не даст.

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее написано было в 18:44 ----------

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
petrosha, А вы точно про Дастер писали?
Или, как вариант, 2012 года они были другими!?
У меня 13 года и все ваши симптомы у меня отсутствуют!
Боюсь, что отсутствие проблем в данном случае это разница между мной и вами, а не между дастером 2012 и 2013 года

---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее написано было в 18:47 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Ну не все... на морозе ведь скрипит, первые полкилометра.
И на перекрестке тупит все так же... ) ты уже надавил газ... а он так плавненько как баржа начинает разгоняться...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!