Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2017, 20:33   #1380
matsesta
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для matsesta
Подробнее

Онлайн: matsesta вне форума
Был(а): 2024-01-28 09:20
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено Дастер DAKAR 2017г МКПП 4х4 F4R E410 2.0л 143л.с
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Pomalenky Посмотреть сообщение
Надо признать,что этот двигатель,собранный на ВАЗе,чистой воды рулетка-у кого то всё в порядке....а у кого то,один сплошной геморрой.Жор масла примерно у трети владельцев.Вообще не понятно,к чему готовится,я в смысле ресурса этого чуда.
Очень давно не писал в этой теме по поводу жора масла двигателем Н4М. Мои полутора годовые мучения с этим двигателем закончились. Машина сдана в трейд-ин и куплен дастер 2 л 143 л.с двигателем F4R. За это время ,что не писал, на двигателе Н4М 114 л.с по гарантии менялись, и маслосъемные колпачки, и клапанная крышка (есть тех.решение ЗАО"Рено Россия" при повышенном расходе масла и если следы масла обнаружены во впускном коллекторе двигателя),проводилась несколько раз пломбировка двигателя и замер расхода масла на 1000 км. При последней пломбировке при пробеге 19000 км расход масла на 1000 км составил 0.9 литра на 1000 км , хотя ранее двигатель потреблял чуть более 0.5 литра масла на 1000 км ( Масло только дилерское Эльф 5W30 или 5W40). То есть с увеличением пробега расход масла сильно увеличился. Была подана досудебная претензия в ЗАО "Рено Россия" на замену автомобиля (подал производителю так как дилер у которого покупал машину закрылся). Была произведена дефектовка двигателя с полной разборкой. И она ничего не выявила! Кольца , стенки цилиндра все зазоры все в пределах допуска! Но нагар масла на всех деталях камеры сгорания присутствует, вся резьбовая часть свечей зажигания в масле. Ответ ЗАО"Рено Россия" поразил - дефектовка неисправности двигателя не выявила, а в расходе масла 0.9 литра на 1000 км виноват мой стиль езды, досудебную претензию оставить без удовлетворения. Более подробно все опишу и выложу переписку с ЗАО"Рено Россия" позже как будет время, и скорее всего в отдельной теме предупреждение тем кто рассматривает покупку автомобиля с двигателем Н4М.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!