Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
А в случае уже удаления?  Как на видео?
Если ехало всего два ТС, то это уже не может считаться организованной колонной. И вообще не нашел, а где написано, что организованная колонна может ездить на красный?
|
http://base.garant.ru/12156638/
29. Для получения преимущества перед другими участниками движения нарядом сопровождения должны включаться проблесковые маяки синего и красного цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться преимуществом допускается только при наличии объективных данных о том, что другие участники движения уступают дорогу им и сопровождаемым транспортным средствам.
Кроме этого, специальные звуковые сигналы и громкоговорящую установку необходимо использовать для предупреждения участников движения о приближении сопровождаемых транспортных средств при подъездах к перекресткам, пешеходным переходам участкам с ограниченной видимостью, местам концентрации дорожно-транспортных происшествий.
Система ГАРАНТ:
http://base.garant.ru/12156638/#ixzz4pFpLzRHX
---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее написано было в 13:53 ----------
ИМХО: По любому косяк сопровождения.
Ну и кстати вот же....
31. При осуществлении сопровождения не допускаются:
31.1. Отступления от требований Правил дорожного движения, связанные с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, на запрещающий сигнал светофора, превышением установленной скорости движения, движением через железнодорожные пути.