Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2017, 08:55   #1132
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 2024-04-22 21:19
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Цитата:
Сообщение от Илья468
Можно сделать заключение, что крестовины можно поменять и самому в обычном гараже, имея тиски. Я использовал тиски, развертку на 20мм, ключ на 7 и 9 для закручивания масленок, отрезную фрезу 16 мм с толщиной зуба 1.5 мм и шуруповерт.)))
Можно и подвесной поменять. Ничего сложного. Я так понимаю что на сочлинении 2 частей кардана стоит трипоид. Как на многих автомобилях. Проблема там только в пыльнике он зажат телом трубы кардана с одной стороны. Это решается установкой пыльника от шруса с хомутами и все.

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее написано было в 14:04 ----------

Вот так я вычислял где делать фаски под стопора:
Померил вилку по ширине. Она получилась 62,2 мм. Крестовина шириной 56,5 мм. Вот и получаем пример 62,2-56,5 и получаем 5,7 мм так как подшипники с двух сторон крестовины, то делим это число на 2 и получаем 2,85 мм.
Теперь мы знаем отступ с каждой стороны. Запрессовываем подшипник крестовины так чтобы был отступ от края 2,89-2,9 мм. и все. Ни какой трудности.
Ну и соответственно вилки при разборке отмечаем. Чтоб потом поставить на место в том же положении.

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

Еще одна тонкость) Так как у меня нет токарного станка и я не мог фаски под стопора снять ровно на глубине 2,9 мм. То я вначале поставил крестовину на место, а потом заподлицо пропилил фаски под стопора. Получилось хорошо на мой взгляд)))))))))

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее написано было в 14:06 ----------

Слишком дорого берут за ремонт кардана в Москве. Поэтому проще самому сделать или купить новый кардан.
Специально скопировал сообщение чтоб не задавали вопросы в личку))))))))

---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее написано было в 08:53 ----------

И еще по поводу ресурса. Незнаю сколько пройдут эти крестовины. Проехал мало. Тысяч 20 или 25.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!