Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2017, 15:59   #69
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 2024-05-29 20:14
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

Цитата:
Сообщение от Сергей2017 Посмотреть сообщение
Автозапуск вещь хорошая, я например, уже пару раз забыл посмотреть на лампу свечей, и крутанул двигатель раньше времени, бензиновые привычки сказываются. А автозапуск не забывает всё проверить. Да и трогаться, когда блок цилиндров подогрет, масло разогнало, как-то комфортнее.
А вот с турботаймером пока не пойму, надо ли, может достаточно проверки программной нейтрали, там все равно секунд 10-15 молотит, пока соберешься, пока вылезешь, пока возьмешь вещи, еще потрещишь с кем-нибудь, уже и минута прошла, а он все молотит, пока на охрану не поставишь. Вот, думаю, отключить турботаймер в сигналке, оставить только проверку нейтрали, или не надо?
У меня 4 минуты. Если я считаю, что достаточно одной, или двух минут, то глушу брелком. Но отключать не буду. Как сказал мне один товарищ, у которого третий по счёту турбодизель, турбина всё равно дороже.

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее написано было в 17:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей2017 Посмотреть сообщение
Про автозапуск и турботаймер продолжу здесь (начало в теме про эксплуатацию дизеля).
Итак, сегодня случилось чудо. Притормозил на парковке, нейтралка, ручник, отпускаю тормоз, выключаю зажигание и... двигатель заглох! Куда делся турботаймер и проверка нейтрали!?
Ладно, думаю, может тормоз раньше надо было отпустить (но как, если она катиться?). Завел, снял с ручника, начала катиться - снова поставил, выключил зажигание. Опять заглохла. Вышел, поставил на охрану, включил автозапуск, завелась!!! ёксель моксель, а если случайно скорость включишь... Что-то похоже, у меня проверка нейтрали и турботаймер поссорились.
Двигатель сразу глохнет, если не закрыт капот. Это как вариант. Но главный вопрос, кто и как ставил эту сигу. Там точно прямые руки и присутствуют мозги (знания)?!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!