Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2017, 19:10   #483
SedoyI
Новичок
 
Аватар для SedoyI
Подробнее

Онлайн: SedoyI вне форума
Был(а): 2023-12-02 20:27
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster 2.0, 4х4, 2012 г.
По умолчанию Re: Генератор и АКБ

Цитата:
Сообщение от Виктор64 Посмотреть сообщение
Маркировку РН в студию.
Не фотографировал. Сказали что сняли с дастера 14го года. Когда взял этот б/ушный сразу частично разобрал-собрал. Но это на снятом генераторе. И то намучился с РН пока щетки в свои гнёзда загонял, чтобы потом поставить регулятор на вал. Две щетки в довольно узкой трубке, их надо затолкать внутрь и одновременно отвести крышку чтобы они там зафиксировались. Морока, или я делал это неправильно. Сделать фотки мысля была, но забылась.
Снимать же РН с генератора который уже стоит на месте... Очень это неудобно. При чем неудобно практически на каждом этапе. Откручивать гайку фиксирующую силовой кабель мешает труба кондиционера. Она стоит как раз напротив этой гайки. Да и возле гайки на кожухе есть что-то типа бортиков, рожковым неподлезешь. Головкой тоже не получается (как раз мешает труба кондиционера), можно накидным ключем, но все что рядом мешает. Кое как сдвинул её с места ключем. Чтобы снять пластиковый кожух его надо сдернуть. Вот только я где-то полчаса сдергивал. Нехотела она слезать со своего места. Там он держится как раз гайкой силового провода и на 2 шпильках. Шпильки с резьбой и об эту резьбу кожух цепляется. Пришлось крючек из толстой проволоки делать, им подцеплять и дергать. Т.к. я к этому времени уже порядком злился на инженеров проектировщиков этой конструкции и эту процедуру делал на нерабочем генераторе, то приложил хорошенько силу. Слезла.
А когда снимешь РН, то для сбора надо опять заталкивать в него щетки. Конечно все это проделано не слишком прямыми руками и с инструментом что было в наличии, но делать это без важной причины ещё раз я не решусь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!