Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 21:01   #2961
Александр 40-й регион
Участник клуба
 
Аватар для Александр 40-й регион
Подробнее

Онлайн: Александр 40-й регион вне форума
Был(а): 2014-04-03 22:20
Адрес: Калужская область
Автомобиль: Lada-Largus, Ssangyong Kyron
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Хочу и я внести свою небольшую лепту в обсуждение данного вопроса. Всю жизнь я был обоими руками за дизельный двигатель! Эксплуатировал как отечественные дизельные грузовики, так и легковые иномарки(поменял два Пассата, сейчас на третьем B5+ катаюсь уже 4-й год) , так что опыт экспуатации таких двигателей имею, очень хотел бы взять и DASTER с дизельком, только был бы объем двигателя побольше хотя бы литра 2, потому что 1,5 литра для такого автомобиля явно мало! Даже на TOYOTA-CORROLA, c которой началось мое первое знакомство с дизелями, и то стоял двигатель 1,6 литра, а она маленькая и легкая! Сейчас на моем Пассате 1,9TDI мне конечно мощности хватает, но все равно хотелось бы побольше! И это только одна сторона вопроса
Другая же заключается в следующем: много ли французских дизелей на наших дорогах? Если про те же Фольксвагеновские дизеля можно с уверенностью сказать что они зарекомендовали себя с хорошей стороны то про французов пока этого сказать нельзя: опыта эксплуатации таких двигателей пока что мало!
Конечно советовать я ни кому не могу( каждый решает для себя сам) но для себя я точно решил, при всей моей любви к дизелям, DASTERа буду брать с 2-х литровым бензиновым двигуном, а там посмотрю может после гарантии и турбинку воткну( погонять я любитель!)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!