Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2017, 21:58   #147
grigarash
Завсегдатай
 
Аватар для grigarash
Подробнее

Онлайн: grigarash вне форума
Был(а): 2024-11-27 21:22
Адрес: Алма-Ата, KZ
Автомобиль: Duster 2.0, 4WD, A/T
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Всё время руки чесались добраться до задних тормозов, и вот наконец свершилось. Пробег 70000км, жалоб на них не было, ручником пользуюсь всегда, в любую погоду, он хоть и затягивается на 6-8й щелчек, но держит уверенно.
Собственно сами барабаны снял при помощи молотка, 8-10 хороших ударов по кругу и готово. Снялись без проблем, износ барабанов совсем не большой, буртик по краю не значительный, я его спилил на всякий случай шлифовальной насадкой для дрели.
Колодки на вид тоже ещё с запасом, правда не знаю сколько ещё протянут, 2-3 мм точно ещё есть. Сами механизмы в пыли, но не ржавые, колодки разведены в плотную к барабану. Смазывать ничего там не стал, побоялся, что пыль забьется и начнут закусывать.
Смазал графиткой только посадочную плоскость ступицы, надеюсь теперь молоток не понадобится. Думаю раньше чем через 30 тысяч туда лезть не придётся.





Изображения
   
__________________
2.0, 4WD, A/T
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!