Тема: ESP+ASR
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 07:16   #376
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 2023-06-27 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Дастер без ESP опасен ?

Монопривод проедет, не вопрос... Недостаточная поврачиваемость при заблокированной муфте на небольших скоростях - не помеха (напомню, что журналист упоминал именно про то, что вроде бы ехали небыстро). А вот всесезонка на осях - как раз засада та еще, малейшая пробуксовка - и передняя ось "плывёт", теряя сцепление, из траектории, задняя ось в таком случае - вообще статист. К тому же спереди стоят более эффективные дисковые тормоза, "схватывают" они быстро - и монопривод заставить скользить в таких условиях (снег, уклон, поворот, скользкая резина) - раз плюнуть.

То, что журналистам проще было рулить на моноприводе, говорит лишь о том, что они привыкли к таким автомобилям. А здесь, на мой взгляд, нужны немного другие навыки.

n_s,
Надо просто покататься в отсутствии машин по пустому заснеженному городу и все станет кристально ясно

Согласен. Теоретически можем спорить сколько влезет, лично у меня скользких и заснеженных сопок в округе - валом, в марте они станут еще более скользкими, да и вероятность выпадения снега отнюдь не нулевая. Надеюсь все-таки успеть попробовать Дастер в условиях дальневосточной зимы (хоть и на излёте), а также режимы работы.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!