Цитата:
Сообщение от bubba
Коллеги, разбирающиеся, подскажите плз: осталась 1 банка узавтоойла 5-30 4л, непришейк3.14здерукав, мало для обеих авт, даже астре нужно 4.5л, но я ей взял родной гм дексос2+остатки с прошлых ТО, в дастер нужно дополнить до штатного объёма, что более совместимо, люкс синт или армортек? или ни то ни сё? или пох?
|
У Генезис Полартек 0w-40 полностью идентичный пакет присадок. База другая (ПАО), но базы без ограничения смешиваются. За счет ПАО можно даже несколько улучшить некоторые характеристики.
Кстати у меня именно сейчас и залито 3 литра (0w-40 УАЗ Арктическое тот же Полартек, только в другой канистре)+ 2.4 литра (Узаутооила 5w-30). По субъективным ощущениям лучшее масло которое я использовал.
На Хундай Элантре залито 1л (УАЗ арктическое 0w-40) и ~2,3 литра (Узаутооил 5w-30). Впечатления самые положительные.